III (заключительный) тур Открытой международной студенческой интернет-олимпиады по дисциплине «Математика»

12 мая стартует III (заключительный) тур Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по дисциплине «Математика».

Третий тур Интернет-олимпиады традиционно проводится на базе Поволжского государственного технологического университета (г.Йошкар-Ола), Ариэльского университета (Израиль) и Приморского университета (Словения).

На сайтах Интернет-олимпиад и ПГТУ («Волгатеха») в открытом доступе будет проходить видеотрансляция III тура Олимпиады по математике в режиме online (https://olymp.i-exam.ru/node/2408#anchor-div).

Первые два тура олимпиады по математике проходили в форме компьютерного on-line тестирования. В 1-м туре Интернет-олимпиады, который прошел 16 декабря 2021 г., участвовали 70 студентов разных специальностей и направлений подготовки нашего университета, во 2-м туре, состоявшемся 26 марта 2022 года в РУДН — 8 студентов. Всего во втором туре приняли участие 635 студентов из 123 вузов России и стран ближнего и дальнего зарубежья.

По итогам второго тура олимпиады трое участников отобрались в третий тур (международный), который состоится 12-13 мая 2022 г. в городе Йошкар-Ола (https://olymp.i-exam.ru/node/2179).

Среди студентов направления «Техника и технологии»:

• Андрей Лаптев (БИВТ-21-16; ИТКН) — 7 место в рейтинге олимпиады и 1 место в Центральном федеральном округе;

Среди студентов профиля «Специализированный (с углубленным изучением дисциплины)»

• Данила Сидулин (БПМ-19-1; ИТКН) — 3 место в рейтинге олимпиады и 1 место в Центральном федеральном округе (диплом 2 степени 2020 года, диплом 3 степени 2021 года);
  • Даниил Дубинский (БПМ-19-2, ИТКН)- 31 место в рейтинге олимпиады и 10 место в Центральном федеральном округе (диплом 2 степени 2021 года).

Студенты под руководством доцента кафедры математики ИБО Лёвшиной Галины Дмитриевны готовы показать высокие результаты и пробиться в суперфинал, который пройдет в сентябре-октябре 2022 года на базе Ариэльского университета (Израиль).

Желаем победы нашим студентам и следим за трансляциями проведения олимпиады и церемонии награждения (13 мая).