Регистрация участников Школы Material Science Communication

Material Science Communication — осенний интенсив от НИТУ МИСИС и Университета ИТМО для молодых ученых в области материаловедения и научной коммуникации. Школа пройдёт 2-4 сентября на загородной базе Университета ИТМО «Ягодное».

Интенсив проводится при поддержке РОСНАНО.

НИТУ МИСИС и Университет ИТМО — ведущие российские вузы в области материаловедения и лидеры в сфере научной коммуникации, популяризации науки и продвижения профессии исследователя.

Школа Material Science Communication объединит на одной площадке студентов российских университетов и ключевых экспертов в области научной коммуникации и материаловедения.

Участников ждут 3 насыщенных дня в течение которых они:

• познакомятся с Университетом ИТМО, лабораториями и новейшими разработками исследователей;
  • примут участие в дискуссии по актуальным проблемам в области материаловедения и научной коммуникации;
  • прослушают лекции от ведущих экспертов из НИТУ МИСИС, Университета ИТМО, РОСНАНО;
  • в командах разработают коммуникационную стратегию для одного из проектов по математическому моделированию от РОСНАНО.

Принять участие в школе могут: магистранты, аспиранты всех российских вузов и молодые ученые до 35 лет по специальностям материаловедение и научная коммуникация

Участие в школе бесплатное, все расходы на проживание берут на себя организаторы, трансфер до Санкт-Петербурга участники оплачивают самостоятельно.

Прием заявок — до 25 августа.