Программа Университета МИСИС «Новый уровень» реализуется с 2015 года, ее выпускниками стали более 1200 человек. Программу поддержали более 50 компаний, сотрудники которых стали наставниками и тьюторами для студентов, экспертами при оценке их проектов.
Цель программы — личностное развитие студентов для дальнейшего развития универсальных компетенций, необходимых в профессиональной среде.
За период существования программы, её выпускники не раз становились победителями грантовых конкурсов, в том числе всероссийского уровня. В 2022 году, в финале конкурса «Студент года Москвы», Лауреатами стали трое студентов-выпускников «Нового уровня» в различных номинациях, а выпускник программы Александр Куликов одержал победу во Всероссийском конкурсе «Твой ход». Программа «Новый уровень» стала первой в Конкурсе на лучшую систему подготовки студенческого актива — 2022.
Программа состоит из следующих этапов:
- Приём заявок на участие (6 февраля — 3 марта).
- Отбор для участия в вечерней образовательной части (до 17 марта). Отбор состоит из 3 шагов:
- написание мотивационного эссе (до 3 марта).
- профтестирование с построением профиля компетенций (до 9 марта).
- индивидуальное развивающее собеседование (до 17 марта).
- Обучение проектных команд (март — май). Для участников программы будет организована образовательная программа, которая поможет развить командные компетенции и личностные качества, а также выбрать направление будущего проекта.
- Реализация социального проекта (март — май). В рамках выбранного направления в течение одного месяца команда реализует оригинальный проект. Помогать с реализацией будут наставники из числа сотрудников университета и организаторов программы. По итогу реализации пройдет защита проекта с презентацией итогов и перспектив его развития.
- Отбор на летний выездной интенсив (май-июнь). Отбор проходит по результатам весенней образовательной части и реализации социальных проектов.
- Летний выездной интенсив (июль-август). Продолжение образовательного этапа, в ходе которого участники совершенствуют навыки, полученные ранее. Команды продолжают разработку социально значимых проектов для студентов Университета МИСИС.
- Реализация проектов (со 2 сентября). Реализация проектов и годового плана работы в рамках выбранного направления.
Приглашаем студентов стать частью программы «Новый уровень»!