Семинар «Ключевые образовательные компетенции на современном этапе развития»

Современный мир стремительно меняется, темп его развития постоянно растет, как и нужда в квалифицированных высокообразованных профессионалах. Чтобы соответствовать современным требованиям, человеку необходимо следить за динамикой изменений рынка труда и успевать за темпом развития общества.

Такие условия выдвигают определённые требования к современной системе образования, которая призвана учитывать потребности каждого как обучающего, так и обучаемого.

На семинаре обсудим разрыв между рынком труда и системой образования в контексте необходимых компетенций. Слушатели смогут познакомиться с моделями «идеального выпускника школы, вуза».

Ведущий: Мурадов Игорь Владимирович, старший преподаватель кафедры экономики.

Регистрация

Мероприятие пройдет в рамках проекта Департамента образования и науки города Москвы «Университетская среда для учителей».