Деловая игра «Язык и коммуникация»

НИТУ МИСИС приглашает школьников 9-11 классов принять участие в деловой игре «CUP MISIS CASE: Язык и коммуникации».

Цель — повысить уровень осведомленности о современных тенденциях в области лингвистики и коммуникаций, преподавании и переводу. Принимая участие в мероприятии, участники не только погружаются в профессиональную тематику, но и развивают универсальные компетенции: критическое и аналитическое мышление, умение решать комплексные задачи, креативность, коммуникацию, а также навыки работы в команде.

Участники делятся на команды по 3-5 участников и получают задание по выбранному тематическому треку: лингвистике, коммуникации, педагогике и переводу. Ваша задача: за отведенное время изучить тему задачи, проанализировать источники, разработать решение и приготовить презентацию согласно критериям. Последний этап — это защиты своих решений перед экспертным жюри. В экспертное жюри входят руководители программ направления «Лингвистика» НИТУ МИСИС, а также представители компаний-партнеров.

Ведущие:

• Пушкина Юлия Владимировна, старший преподаватель кафедры иностранных языков и коммуникативных технологий НИТУ МИСИС;
  • Саулембекова Гульдана Сериковна, старший преподаватель кафедры иностранных языков и коммуникативных технологий НИТУ МИСИС;
  • Гилин Михаил Игоревич, ассистент кафедры иностранных языков и коммуникативных технологий НИТУ МИСИС.

Как добраться: Станция метро «Октябрьская» (кольцевая), выход из вестибюля на Крымский Вал, повернуть направо по направлению к Парку Горького (здание, облицованное красно-коричневым камнем). При входе в здание необходимо зарегистрироваться на месте. Наличие документа, удостоверяющего личность, ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Участие в мероприятии по предварительной регистрации на сайте в соответствии с правилами регистрации и обозначенной для данного мероприятия целевой аудиторией.