Вебинар «Развитие системных инноваций»

Университет МИСИС в рамках реализации инициатив Десятилетия науки и технологий в Российской Федерации проводит вебинар с участием экспертов по созданию и развитию системных инноваций.

На вебинаре вы узнаете, как вывести компанию на новый уровень технологического развития, создать в компании «конвейер» инноваций, позволяющий быстро и систематически находить сильные идеи решений, разрабатывать новые поколения успешных продуктов и технологий.

На примере реальных кейсов мы покажем, как ведущие мировые компании развивают системную инновационную деятельность, сколько на этом зарабатывают, какие применяют подходы, как внедряют их в процессы разработки, продуктовые команды и культуру компании.

Для кого
  • Руководители R&D.
  • Руководители по инновационному развитию.
  • Руководители производств.
  • HR-директора.
  • Эксперты по разработке новых продуктов и технологий.
  • Координаторы проектов по техническому творчеству и инновациям.
  • Инженеры и исследователи.
Спикеры и ведущие вебинара
  • Валерий Сушков — международно признанный эксперт в области инноваций и теории решения изобретательских задач (ТРИЗ). Работал более чем с 750 компаниями мира, включая Capgemini, DSM, DuPont, ING, LG Group, Orange, Reckitt Benckiser, Philips, Posco, Sekisui, Shell, Siemens, Thales, TNO, TNT Post, Vredestein, Unilever, Watson Marlow. Сертифицированный мастер ТРИЗ, вице-президент и член правления MATRIZ Official.
  • Олег Фейгенсон — главный инженер центра глобальных исследований компании Samsung Electronics. Президент MATRIZ Official, сертифицированный мастер ТРИЗ. В сферу профессиональных интересов входят инновационная поддержка наиболее сложных проектов, разработка концепций новых продуктов, семинары по ТРИЗ для инженеров компании. Занимал должности начальника отдела и менеджера инновационных проектов в российском филиале компании GEN3 Partners, Inc., г. Бостон, США. Выполнял консультационные проекты с использованием ТРИЗ для ведущих мировых корпораций, включая General Electric, Wrigley, Owens-Illinois, Unilever и других.
  • Джамиля Шакирова — сертифицированный специалист ТРИЗ, автор и координатор проекта по внедрению ТРИЗ в высшее образование в рамках реализации инициатив Десятилетия науки и технологий в Российской Федерации. Работала и сотрудничала с ведущими российскими предприятиями и вузами, такими как Университет МИСИС, ИнтерРао, Ростех, Русал, СФНЦА РАН, КРОК, Форум «Инженеры будущего», U-NOVUS и другие.
Вебинар пройдет на платформе Zoom. Регистрация обязательна.