V Международный нефтегазовый молодежный форум.

С 10 по 16 июля в Альметьевске (Татарстан) состоится Международный нефтегазовый молодёжный форум — Хакатон развития ТЭК 2024.

Форум проходит при поддержке Оргкомитета международного инженерного чемпионата «CASE-IN». Оператор образовательной программы — Фонд образовательных проектов «Надёжная смена».

За годы проведения форум стал площадкой, объединяющей прогрессивные молодёжные команды для решения актуальных задач топливно-энергетического комплекса России и стран ближнего зарубежья. Создана уникальная среда для обучения, проектирования, выстраивания сотрудничества, профессиональных коммуникаций и личностного развития. Программа включает в себя тренинги, круглые столы, мастер-классы от ведущих профильных экспертов ТЭКа, прямое общение с руководством нефтегазовых компаний, профильных министерств и ведомств, хакатон (конкурс для разработчиков программного обеспечения) и нетворкинг (программу по налаживанию деловых связей).

В форуме примут участие 250 студентов, молодых специалистов и преподавателей из России и зарубежных стран. Лучшие предложения и проектные идеи команд хакатона получат поддержку для дальнейшей реализации. Общий призовой фонд форума составляет более 2 млн руб.

Департамент государственной молодёжной политики и воспитательной деятельности Минобра РФ приглашает студентов и преподавателей вузов принять участие в конкурсном отборе для участия в форуме.

Преподаватели, магистранты и студенты, успешно прошедшие отбор, участвуют в форуме бесплатно. Организаторы обеспечивают проживание, питание, насыщенную образовательную и культурную программы. Транспортные расходы участников осуществляется за счёт направляющей стороны.