III Отраслевая научно-практическая конференция «Созвездие Роскосмоса: траектория науки»

Приглашаем принять участие в Совместной III Отраслевой научно-практической конференции «Созвездие Роскосмоса: траектория науки» и VIII Всероссийской научно-технической конференции «Актуальные проблемы ракетно-космической техники» (VIII Козловские чтения).

Проведение конференции запланировано в очном формате в период с 2 по 4 октября 2024 г. в г. Самаре на базе ФГАОУ ВО «Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П.Королева» и АО «Ракетно-космический центр «Прогресс».

Конференция проводится в целях развития механизмов координации деятельности организаций Госкорпорации «Роскосмос» и опорных образовательных организаций высшего образования при решении научных задач и реализации перспективных проектов для формирования опережающего научно-технического задела ракетно-космической промышленности.

Организаторами конференции выступают Госкорпорация «Роскосмос», Правительство Самарской области, ФГАОУ ВО «Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П.Королева» и АО «Ракетно-космический центр «Прогресс».

В работе конференции примут участие руководители и представители Госкорпорации «Роскосмос» и ведущих организаций Госкорпорации «Роскосмос», Минобрнауки России, профильных университетов, научных организаций и инновационных компаний.

В ходе пленарной части и в процессе работы секций конференции будут обсуждаться планы и тенденции развития ракетно-космической отрасли, представлены перспективные проекты Госкорпорации «Роскосмос».

Приглашаем ученых и ответственных работников НИТУ МИСИС, курирующих вопросы научно-технического, технологического и инновационного развития, выступить с тематическими докладами и принять активное участие в работе конференции.

Сроки подготовки конференции: регистрации для участия — до 02.09.2024, представления тезисов докладов — до 16.09.2024.

Детальная информация о конференции представлена в приложениях.

Скачать (1 МБ)