VIII образовательная акция «Всероссийский экономический диктант»

Приглашаем студентов и сотрудников университета принять участие в VIII ежегодной общероссийской образовательной акции «Всероссийский экономический диктант» на тему «Сильная экономика — процветающая Россия!» 15 октября 2024 года.

Целью проведения Всероссийского экономического диктанта является определение и повышение уровня экономической грамотности населения России. Акция организована Вольным экономическим обществом России при участии Российского исторического общества, Фонда Юрия Лужкова, администраций субъектов Российской Федерации, ведущих вузов РФ, при поддержке информационного агентства ТАСС, «Российской газеты», Издательского дома «Экономическая газета», НИФИ Минфина России.

Всероссийский экономический диктант проводится в тестовой форме. Победители получат дипломы, а также будут приглашены к участию в финале Всероссийского Фестиваля экономической науки и других мероприятиях Вольного экономического общества России.

Принять участие в акции можно как на Региональных площадках Экономического диктанта, так и в индивидуальном порядке. Доступ для прохождения Экономического диктанта в онлайн-формате открывается 15 октября 2024 года в 05:00 по московскому времени и закрывается в 22.00.

Написать Экономический диктант можно онлайн с использованием персонального компьютера либо мобильного устройства. НИТУ МИСИС предоставит для проведения Экономического диктанта более 500 посадочных мест в современных мультимедийных аудиториях и компьютерных классах университета.

Организацию проведения Всероссийского экономического диктанта на Региональной площадке обеспечивает Институт экономики и управления НИТУ МИСИС.

Пройти регистрацию для участия во Всероссийском экономическом диктанте, а также найти полную информацию об акции и примеры тестовых заданий прошлых лет можно на сайте диктанта.