II Форум наставничества в академической среде «Я — наставник»

Форум наставничества в академической среде «Я — наставник» пройдет 11 октября 2024 года и станет финалом Недели академического наставничества в Университете МИСИС.

Форум приурочен к Году семьи, целью которого является популяризация политики в сфере защиты семьи и сохранения традиционных семейных ценностей.

Итоги 2023 года — года наставника и педагога — показали, что, развивая наставничество в России, мы вносим значительный вклад в становление и развитие будущих поколений, что актуально для 2024 — Года семьи.

Миссия форума соответствует Стратегии реализации молодежной политики в Российской Федерации на период до 2030 года и национальному проекту «Молодёжь и дети», целью которого является создание в стране возможностей, необходимых для развития талантов и самореализации представителей нового поколения россиян.

Цель форума — развитие систем академического наставничества, трансляция лучших практик в сфере наставничества в университетах, школах, бизнес-сообществах.

Участники и целевая аудитория форума — специалисты в сфере молодежной политики в университетах России, молодые преподаватели, молодые ученые-исследователи, школьные педагоги, реализующие научно-исследовательскую и проектную деятельность со школьниками, студенты и представители бизнес-сообщества.

• Форум предваряет неделя академического наставничества, которая будет проходить три дня и включать в себя формы наставничества преподаватель-студент (самоуправление, мастер-классы).
  • Форум проходит один день и включает в себя пленарное заседание, работу секций, презентацию и старт 3 сезона проекта «Женщины: школа наставничества».
  • Форматы работы образовательных площадок: панельная дискуссия, круглые столы, спикер-сессии, кейс-стади, презентации, сторителлинг, витрина достижений, нетворкинг, старт проекта «Женщины: школа наставничества».
  • На каждой образовательной площадке работают аналитики.

На официальных информационных ресурсах университета запланировано проведение онлайн-трансляции Пленарного заседания Форума и секции «Наставничество „Университет-школа“. Движение первых». Дополнительная регистрация для участия в формате «онлайн» не требуется.

Программа Форума наставничества в академической среде