Приглашаем студентов-легкоатлетов, активистов беговых клубов и всех желающих на фестиваль «Новые горизонты студенческой легкой атлетики».
Мероприятие является частью финала Всероссийских соревнований среди студентов по лёгкой атлетике «Национальный студенческий Кубок», поэтому в мероприятии примут участие не только московские студенты, но и представители других регионов со всей страны, в том числе из Владивостока. Суммарно в мероприятии примут участие более 500 человек.
Ключевые события фестиваля:
- круглый стол «Популяризация лёгкой атлетики в образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образования»;
- презентация конкурса легкоатлетических видеоматериалов;
- лекции и мастер-классы по работе с медиа, культурой болельщиков, развитию лидерских качеств.
В программу также включены мероприятия для абитуриентов, например, презентация студенческого бегового клуба университета.
Среди приглашенных спикеров:
- Сергей Крюков— исполнительный директор АССК, АСБ и президент РССС;
- Дмитрий Тарасов — генеральный директор ООО «Марафон Сервис», основатель бегового сообщества;
- Юрий Борзаковский — олимпийский чемпион 2004 года,
12-кратный чемпион России по бегу на 800 и 1500 метров, спортивный директор ВФЛА; - Владимир Волошин — со-основатель IRONSTAR, сооснователь Лиги марафонов БРИКС, эксперт в области международного маркетинга.
Регистрация обязательна.
Организаторы мероприятия: НИТУ МИСИС, Студенческая лига легкой атлетики, Всероссийская федерация легкой атлетики, при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Университета ИТМО.