НИТУ МИСИС и Компания Абакус Аналитические Системы ГмбХ приглашают принять участие в работе курса повышения квалификации «Физико-химические методы анализа. Метод ионной хроматографии: теория и практика», который будет проходить в НИТУ МИСиС с 19 по 23 ноября 2018 г.
Место проведения: НИТУ МИСИС (г. Москва, Ленинский пр-т, д. 4, м. Октябрьская)
Целевая аудитория: инженеры, химики, другие заинтересованные специалисты, будущие и текущие пользователи ионных хроматографов
В курсе излагается теория хроматографии, современное состояние метода ионной хроматографии с рассмотрением конструктивных особенностей ионного хроматографа. Освещаются практические аспекты работы с оборудованием и комплектующими (оборудование Dionex, часть Thermo Scientific). Значительная часть посвящена надлежащей лабораторной практике и диагностике состояния оборудования, а также оптимизации хроматографического разделения.
Программа включает в себя следующие темы:
- Теоретические основы ионной хроматографии;
- Детектирование в ионной хроматографии (принцип работы, виды и конструктивные особенности детекторов);
- Устройство ионохроматографической системы (назначение, конструктивные особенности и т.п.);
- Программное обеспечение (интегрирование, градуировка, создание/модификация программ анализа);
- Надлежащая лабораторная практика. Планирование профилактических действий и ЗиП. Диагностика состояния и неисправностей хроматографического оборудования;
- Практические занятия:
- запуск хроматографа, выход на режим, построение градуировки, проведение анализа;
- поиск неисправностей.
- Практические вопросы подготовки образцов для анализа, выполнение калибровок и поверки.
Практические занятия проводятся на ионных хроматографах Dionex в Аналитическом центре Химического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова.
Слушателям, успешно освоившим программу и прошедшим итоговую аттестацию, выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.
Стоимость обучения: 54 900 (Пятьдесят четыре тысячи девятьсот) рублей, НДС не облагается
Количество мест ограничено: группа не более 10 человек.
Приглашаем Вас принять участие в работе курса.
Для участия в работе курса потребуется заполнить следующие формы:
Карточка основных сведений организации
Регистрационная форма слушателя
Заполненные формы отправить Организатору по электронной почте на адрес ryashentsevv@misis.ru (Тема: курс — Ионная хроматография).
Сообщаем Вам, что группа набрана и прием заявок прекращен.
Мероприятие вызвало значительный интерес и мы, к сожалению, не смогли удовлетворить всех желающих принять участие в работе курса.
В настоящее время рассматривается возможность проведения дополнительного курса по ионной хроматографии c 18 по 22 февраля 2019 года. Мероприятие состоится при условии того, что будет набрана группа в составе не менее семи слушателей.
Если вы ещё не успели подать заявку и готовы принять участие в работе курса в феврале, просим вас в ближайшее время заполнить формы на этой странице сайта и подать заявку, стоимость участия остается прежней. Несколько организаций уже подтвердили свое желание участвовать в февральском курсе.
Приглашаем Вас и ваших коллег принять участие в работе курса.
Получить дополнительную информацию можно:
- по e-mail: ryashentsevv@misis.ru (Тема: курс — Ионная хроматография)
- по телефону:
+7 916 666-79-94,
контактное лицо — Ряшенцев Владимир Юрьевич - На сайте Компании Абакус Аналитические Системы ГмбХ