Расписание МИСиС в твоем смартфоне!

НИТУ «МИСиС» запускает мобильное приложение для студентов, преподавателей и сотрудников вуза. Пока оно позволяет работать только с расписанием занятий, но в перспективе будет держать вас курсе интересных новостей и ярких событий университетской жизни.

М1-10-1 ЭкоТех Мельниченко Илья«В прошлом учебном году, я задумался: „Почему у такого современного Университета как наш, где каждый второй ходит с первоклассными гаджетами, до сих пор нет своего приложения?“, — комментирует один из авторов идеи, студент Илья Мельниченко. — А затем случайно наткнулся на статью на Интернет-ресурсе ХабраХабр, рассказывающую о том, как ребята из другого вуза реализовали подобный проект у себя и назвали его „Расписание вузов“. Совместно с куратором СКБ Антоном Сажиным мы решили наладить коммуникации с питерскими ребятами и создать на базе их приложения нечто более совершенное, модернизированное, но уже исключительно для МИСиС».

Сегодня пользователям технологической новинки доступен целый ряд интерактивных функций: автоматическое обновление расписания, использование закладки избранное, планирование заданий, возможность прикрепления фотографий конспектов, доступ к индивидуальным страницам преподавателей. В разработке также находится карта вуза, телефонный справочник и новостной дайджест.
Скачать приложение можно по ссылкам:
для смартфонов на базе iOS
для смартфонов на базе Android

Все желающие почувствовать себя настоящим «девелопером» приглашаются в группу Студенческого Конструкторского Бюро в сети ВКонтакте, где начинается уже открытая работа над новым приложением.