Молодёжный антинаркотический мюзикл «Я выбираю ЖИЗНЬ!»

21 ноября и 9 декабря в Доме Культуры МИСиС в 18.00 состоится уникальный спектакль «Я выбираю ЖИЗНЬ», первый социальный молодежный мюзикл в России.

В октябре, ноябре и декабре Театральный центр Арт-Вояж при поддержке Правительства Москвы проведёт бесплатные показы молодёжного антинаркотического мюзикла «Я выбираю ЖИЗНЬ!». Посетить спектакли смогут студенты московских ВУЗов и школьники-старшеклассники.

Расписание спектаклей:

29 ОКТЯБРЯ — Интеллектуальный центр — Фундаментальная библиотека МГУ им. М.В. Ломоносова

12 НОЯБРЯ — Дом культуры МЭИ

21 НОЯБРЯ и 9 ДЕКАБРЯ — Дом культуры МИСиС

11 ДЕКАБРЯ — Дворец культуры «Губкинец»

Начало всех спектаклей в 18-00.

Спектакль «Я выбираю ЖИЗНЬ!» уникальный в своём роде — это первый социальный и первый молодёжный мюзикл в России.

Автор идеи — Антон Агеев

Композитор, автор стихов — Александр Шумилин

Автор пьесы — Александра Линникова

Режиссер-постановщик — Олег Кузнецов

Молодежный мюзикл «Я выбираю ЖИЗНЬ» был создан в рамках реализуемой в городе Москве профилактической программы «Простые правила против СПИДА» под патронатом комиссии Московской городской Думы по здравоохранению и охране общественного здоровья и Департамента семейной и молодежной политики города Москвы.

Премьера мюзикла «Я выбираю ЖИЗНЬ» состоялась в 2009 году в Москве на сценической площадке Театрального центра «Арт Вояж» (в то время известного как Театральный центр на Дубровке). Мюзикл имел у молодежи огромный успех.

Мюзикл создан профессионалами ТЦ Арт-Вояж при непосредственном участии студентов московских ВУЗов. Именно поэтому он и оказался понятен молодежной аудитории. СПИД, наркотики, алкоголь, курение уничтожают нас изнутри. Создатели мюзикла «Я выбираю жизнь» избрав путь, далекий от скучного нравоучения, показали другой жизненный путь без фальши и полиэтилена, но яркий фееричный путь любви, творчества, дружбы, тех ценностей, которые в рекламе не нуждаются.

Зрителей ждет яркое, захватывающее зрелище, полное юмора, увлекательный сюжет, узнаваемые персонажи — это мы, живущие в начале XXI века — и необыкновенно эмоциональная современная музыка.

В спектакле заняты профессиональные артисты Театрального центра Арт-Вояж и студенты творческих ВУЗов Москвы.

Инициатор и идейный вдохновитель акции: депутат Московской городской Думы Людмила Стебенкова

В ролях: Заслуженный артист России Владимир Пивоваров, актёр театра и кино Александр Шувалов/ актёр мюзиклов Илья Викторов («Бременские музыканты», «Иствикские ведьмы»), актриса сериала «Ранетки» Анна Марлиони, молодые актёры Театрального центра Арт-Вояж Анна Осадчая, Алексей Сатирский, Антон Бирюков, Юрий Ильиных, Диана Лиманская, Ксения Попович, Ольга Коваленко и другие.