Постдокторантура в НИТУ «МИСиС». Внимание! Заявки можно подать до 16 июня!

НИТУ «МИСиС» объявил конкурс на получение грантов для поддержки молодых ученых с опытом международной работы. Целью конкурса является выявление участников, предложивших лучшие научные исследования и программы по направлениям: биомедицина, нанотехнологии, новые материалы, информационные технологии, металлургия и горное дело.
Цель конкурса: выявление участников, предложивших лучшие научные исследования и программы по одному из следующих направлений:
  • Биомедицина;
  • Нанотехнологии;
  • Новые материалы;
  • Информационные технологии;
  • Металлургия и Горное дело.
Требования к участникам конкурса:
  1. В конкурсе могут принимать участие молодые ученые, имеющие международную степень PhD (полученную не позднее, чем за 4 года до подачи заявки), активно ведущие на высоком уровне фундаментальные и прикладные научные исследования, имеющие опыт работы в ведущих научно-исследовательских центрах, а также ставшие лауреатами и призерами научных и научно-технических конференций, семинаров, школ и пр. по указанным направлениям.
  2. Молодой ученый должен иметь публикации в международных рецензируемых журналах Web of Science по указанным направлениям.
  3. Возраст молодого ученого не должен превышать 35 лет на конец 2014 г.
  4. От каждого кандидата может быть представлена только одна заявка.
  5. Свободное владение английским языком.
Более подробно узнать о можно конкурсе на портале науки.