Абитуриенту: претенденты на стипендию BestMisis

Мы уже писали про стипендиальную программу НИТУ «МИСиС» для лучших абитуриентов — «BestMisis». Тем, у кого высокий балл ЕГЭ, университет будет весь первый год выплачивать ежемесячно до 20 тысяч рублей. Вместе с академической стипендией первокурсники смогут получать дополнительно до 240 000 в год!

Претендовать на BestMisis могут только получившие по трем предметам ЕГЭ от 230 баллов и выше. И мы рады представить лучших абитуриентов, которыми, уверены, университет будет гордиться.

Артем Гапеев, Тула, 300 баллов ЕГЭ
Победитель всероссийской олимпиады «Наследники Левши» по физике.
Поступает в Горный институт

Почему именно НИТУ «МИСиС»?
Это один из лучших университетов, где я смогу получить отличные знания. В моем выборе меня поддержали геологи бабушка с дедушкой, мама — гидрогеолог. Поэтому я здесь.

Другие вузы рассматриваешь?
Я подаю документы в несколько вузов, но в НИТУ «МИСиС» сдал оригинал.

Что ждешь от учебы в НИТУ «МИСиС»?
Впечатлений и знаний. Думаю, получу большой жизненный опыт и отличных друзей, которые будут со мной всю жизнь.

Евгений Заболоцкий, Брянск, 258 баллов ЕГЭ
Поступает в Институт автоматизированных систем управления (ИТАСУ), направление — прикладная математика

Почему именно НИТУ «МИСиС»?
Я слышал, что в университете дают хорошую практическую подготовку и, что мне особенно интересно, здесь высокий уровень обучения программированию. Я знаю про университетскую команду по спортивному программированию, и мне хотелось бы достичь такого уровня, чтобы стать членом этой команды. Ну, и стипендиальная программа у вас тоже отличная. Я узнал про нее еще до приезда в Москву.

Другие вузы рассматриваешь?
Я отдал документы в институт в родном городе, но это больше для подстраховки. Серьезно этот вариант не рассматриваю. В МИСиС принес оригиналы.

Что ждешь от учебы в НИТУ «МИСиС»?
Хороших знаний и интересную студенческую жизнь.