Гранты и конкурсы для студентов МИСиС

Минобрнауки России проводит всероссийский заочный конкурс научных и инновационных проектов студентов, аспирантов и молодых ученых по основным направлениям инновационного развития крупнейших отечественных компаний в области машиностроения, телекоммуникаций и связи.

Открыт прием заявок студентов бакалавриата, специалитета, магистрантов, аспирантов, докторантов, преподавателей и сотрудников российских вузов на участие в новой европейско-российской программе академической мобильности ERANET-PLUS.

C 1 ноября по 14 декабря 2012 года в Москве проходит конкурс проектов InnoStar, где молодые ученые и студенты смогут представить свои исследования и разработки в формате видео-роликов. Миссия проекта — стимулировать заинтересованность молодежи в научной и изобретательской деятельностях. Целью конкурса является популяризация научных специальностей, изобретательства, научных исследований и разработок, а также создание условий для обмена опытом в области научных и инновационных проектов.

В 11-ый раз стартует европейский конкурс Innovact Campus Awards, который дает возможность молодым исследователям и предпринимателям Европы представить и реализовать свои проекты. Участвовать можно как индивидуально, так и группой, предложенные инновационные проекты могут находиться в фазе разработки или в процессе реализации.

Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) совместно с правительствами и администрациями субъектов Российской Федерации объявляют региональные конкурсы для получения финансовой поддержки на проведение фундаментальных научных исследований.

В рамках программы Фулбрайта в России объявлен прием заявок на участие в конкурсе малых грантов 2013 года. Гранты присуждаются для поддержки краткосрочных проектов, способствующих развитию программы Фулбрайт в России.