27 и 28 апреля НИТУ «МИСиС» принял участие в работе Открытой диалоговой площадки «Большая семья для большого города», которая проводилась в Экспоцентре.

На диалоговой площадке обсуждались вопросы по повышению качества социальных услуг, предоставляемых многодетным семьям в Москве, об оказании помощи родителям и детям, в том числе: содействие трудоустройству и получении новой профессии, оказание юридической и психологической помощи, формирование и организация работы комплексной мобильной службы поддержки семей и многое другое.

За два дня на площадке побывало более 10 тысяч посетителей. На стенде НИТУ «МИСиС» они смогли ознакомиться с направлениями подготовки и специальностями, реализуемыми в Университете, а также узнать про социальные программы, дополнительные стипендии для обучающихся, программу Best MISIS, про культурно-досуговую и научную деятельность студентов и про востребованность и возможности реализации выпускников при трудоустройстве.