Университет мечты

3 и 17 ноября 25 участников проекта Университета мечты, погрузились в атмосферу НИТУ «МИСиС» и почувствовали себя студентами университета.

«Университет Мечты» — это межвузовский профориентационный проект для школьников 7-11 классов. Главная цель — погружение участников в учебную среду ВУЗов и создание эффективных условий для их профессионального самоопределения. А также развитие универсальных компетенций, которые понадобятся во всех сферах жизни.

Студенческий совет НИТУ МИСиС приветствовали ребят презентацией о студенческой жизни, участники посетили различные кафедры и лаборатории, познакомились с музеем НИТУ «МИСиС», лабораторией деформационно-термических процессов и посетили первую полнофункциональную лабораторию формата Fab Lab .

Участники посетили практикумы, где узнали как ископаемые становятся полезными и получили изделия из металла методом литья.