Методический семинар многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда»

26 января 2017 года НИТУ «МИСиС» совместно с организационным комитетом Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» состоялся методический семинар для вузов, расположенных на территории Центрального федерального округа.

На семинаре были рассмотрены вопросы проведения заключительного этапа олимпиады и формирования отчетности для предоставления в Российский Совет ректоров.
В работе приняла участие координатор олимпиады Юлия Олеговна Болотина.
В ходе семинара участниками было высказано мнение о необходимости проведения Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» для студентов, обучающихся по программам бакалавриата и специалитета.
В качестве примера была приведена успешная практика проведения творческого конкурса научно-исследовательских и проектных работ НИТУ «МИСиС».
Выпускники бакалавриата и специалитета любого вуза, желающие продолжить обучение в НИТУ «МИСиС», могут принять участие в Конкурсе, представив жюри свои научно-исследовательские проекты: семестровые работы, статьи, объекты авторского права, курсовые работы и т.д. Авторы лучших работ будут зачислены в профильную магистратуру НИТУ «МИСиС» без экзаменов.
По итогам семинара специалистами вузов достигнута предварительная договоренность о популяризации творческого конкурса научно-исследовательских и проектных работ НИТУ «МИСиС» в рамках сотрудничества по реализации академической мобильности студентов.
Прием работ для участия в творческом конкурсе научно-исследовательских и проектных работ открыт на официальном сайте: https://tkonkurs.misis.ru/ru/glavnaya/ до 03 апреля 2017 года включительно. Подведение итогов состоится в апреле.