Московский социальный регистр и НИТУ «МИСиС» запускают пилотный проект по интеграции данных о студентах

Данные о студентах, после их внесения в базу данных НИТУ «МИСиС», будут в онлайн- режиме переданы в Реестр студентов, что позволит соблюдать сроки оформления и выдачи социальных карт студентам. Новый веб-сервис позволяет своевременно вносить и изменять данные об учащихся.

Теперь студенты-первокурсники смогут пользоваться льготным проездным с самого начала обучения, а социальные карты с истекшим сроком действия будут своевременно блокироваться.

С 1 сентября студент, зачисленный на дневное отделение вуза, имеет право на социальную поддержку в виде проезда по льготному тарифу на транспорте. Для этого необходимо получить социальную карту, которая кроме того дает возможность записаться к врачу через терминал и пользоваться программами лояльности. Также на нее зачисляется стипендия.

Социальная карта изготавливается в течение 20 дней, после подачи заявления, при условии наличия сведений о студенте в Реестре студентов, переданных вузом.