Проект «Математическая вертикаль»

26 ноября 2017 года НИТУ «МИСиС» принял участие в практико-ориентированной конференции для учителей математики общеобразовательных организаций города Москвы, состоявшейся на площадке Механико-математического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова.

Доцент кафедры математики НИТУ «МИСиС» Луиза Ким-Тян рассказала о возможных форматах реализации проекта «Математическая вертикаль» в университете.

Так, например, в рамках проекта в НИТУ «МИСиС» будут организованы занятия по математике для обучающихся 6 класса, на которых школьники познакомятся с основами алгебры, геометрии, логики и статистики, научатся решать нестандартные математические задачи, узнают интересные факты о математике.

Тематика занятий весьма разнообразна и будет существенно выходить за рамки школьной программой по математике: будут решаться задачи на такие темы, как комбинаторика, логика, инварианты, делимость, индукция, раскраски, графы и т.п.

Занятия будут проводить преподаватели кафедры математики (эксперты ЕГЭ), активисты олимпиадного движения, научные сотрудники других кафедр университета.