Заключительный этап олимпиады для студентов «Я-профессионал» по направлению «Материаловедение и технологии материалов» и «Строительство»

30 января 2018 года на площадке НИТУ «МИСиС» состоялось заключительное состязание олимпиады для студентов «Я-профессионал» по направлению «Строительство» и «Материаловедение и технологии материалов».

На заключительные состязания приехало более 100 лучших студентов со всей России, успешно прошедших отборочный тур олимпиады. Олимпиада проходила в письменной форме, на выполнения которой предоставлялось 3 часа. Задания для участников олимпиады разрабатывались экспертами из ведущих ВУЗов России и крупнейших компаний страны, направлены на профессиональные знания. В рамках мероприятия по направлению «Материаловедение и технологии материалов» участникам было необходимо ответить на вопросы по анализу и свойствам материалов, а также на вопросы, связанные с технологией их производства, решить кейсы по актуальным тематикам повышения уровня функциональных свойств материалов. Участники олимпиады по профилю «Строительство» могли проверить свои навыки проектирования зданий, а также узнать подробнее об инновационных строительных материалах и сфере их применения. Медалисты и победители олимпиады получат зачет баллов в качестве результатов вступительных испытаний при поступлении в магистратуру НИТУ «МИСиС». А также все победители и призеры попадут в закрытую национальную базу «Молодые профессионалы», доступ к которой будет у рекрутеров крупнейших российских компаний.