Дистанционная образовательная программа «Цвет по желанию: пигменты, природные и синтетические красители»

Приглашаем участников образовательных программ ОЦ «Сириус» пройти дистанционный курс «Цвет по желанию: пигменты, природные и синтетические красители».

Курс подготовлен Образовательным центром «Сириус» совместно с НИТУ «МИСиС» и доступен в разделе Мои курсы Личного кабинета .

Лекторы:
Светлана Владленовна Стаханова, кандидат химических наук, доцент кафедры общей и неорганической химии Национального исследовательского технологического университета «МИСиС».
Наталья Васильевна Свириденкова, кандидат химических наук, доцент кафедры общей и неорганической химии Национального исследовательского технологического университета «МИСиС».

Вы узнаете об основных принципах «зеленой химии», о безопасном, технологически и экологически целесообразном применении химических веществ как природного, так и синтетического происхождения в самых различных сферах жизни — от медицины и пищевых производств до косметических препаратов и красителей, применяемых в живописи, иконописи, цветной фотографии. Вы научитесь выполнять экспериментальные работы по изготовлению пигментов и экстракции красителей из природного сырья, окрашиванию бумаги, тканей и других материалов.

Приступить к прохождению курса вы сможете 22 февраля 2018 года. Каждую неделю вам будет открываться новый модуль. Завершает курс итоговое тестирование. При успешном прохождении курса вы получите электронный сертификат от ОЦ «Сириус» и НИТУ «МИСиС».