Повышение квалификации «Тьюторское сопровождение в детских образовательных центрах»

18 апреля 2018 года закончилось бесплатное обучение учащихся бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры НИТУ «МИСиС» по дополнительной профессиональной программе «Тьюторское сопровождение участников смен инженерно-технической направленности в детских образовательных центрах».

Новизна данной программы заключается в комплексном, практико-ориентированном подходе к подготовке тьюторов.

Занятия проводились по теоретическим и практическим направлениям:

• нормативно-правовые основы образовательной и воспитательной работы с детьми и подростками;
  • инженерные компетенции и профнавигация обучающихся;
  • особенности технического проектирования в детском и подростковом коллективе;
  • психолого-педагогические основы деятельности вожатого-тьютора (scientific leader) инженерных смен;
  • психологические тренинги по основам организации команды и работе в команде.

Обучение проходило на базе НИТУ «МИСиС» с 01 марта 2018 года по 17 апреля 2018 года и являлось повышением квалификации студентов. Слушателям, успешно прошедшим обучение и защитившим итоговую работу выданы сертификаты и удостоверения о повышении квалификации установленного образца.

Следующее обучение по данной программе будет проходить в НИТУ «МИСиС» с 01 октября 2018 года.

Желающие принять участие в конкурсном отборе студентов, магистров и аспирантов на повышение квалификации по программе «Тьюторское сопровождение участников смен инженерно-технической направленности в детских образовательных центрах», могут обращаться в Приемную комиссию НИТУ «МИСиС».

Контактная информация:

Ленинский проспект, д. 4