Московская предпрофессиональная олимпиада

16 мая в НИТУ «МИСиС» состоялось торжественное награждение победителей и призеров Московской предпрофессиональной олимпиады по технологическому направлению.

16 мая в НИТУ «МИСиС» состоялось торжественное награждение победителей и призеров Московской предпрофессиональной олимпиады по технологическому направлению, проводимой ведущими инженерно-техническими вузами и Центром педагогического мастерства. Основными целями и задачами Московской предпрофессиональной олимпиады являются выявление и развитие у обучающихся, творческих способностей и интереса к научной деятельности, создание условий для интеллектуального развития, поддержки одаренных детей, в том числе содействие им в профессиональной ориентации и продолжении образования, пропаганда научных знаний. Участие в олимпиаде на площадке НИТУ «МИСиС» приняли более 600 человек, из которых победителями и призерами стали 51 школьник среди 8-11 классов. В церемонии награждения приняли участие директор Института базового образования НИТУ «МИСиС» Татьяна Васильевна Бешененко и другие коллеги с НИЯУ «МИФИ», НИУ «МИЭТ» и МФТИ. Победители и призеры были отмечены дипломами и подарками, а также при поступлении в НИТУ «МИСиС» в соответствии с порядком учета индивидуальных достижении, победителям и призерам начисляется 10 и 7 баллов на все направления подготовки и специальности в соответствии с перечнем ВИ.