Тематическая смена «Новые материалы и технологии: школа инженерных решений, или как сделать открытие?»

Отбор на дополнительную общеобразовательную общеразвивающую программу НИТУ «МИСиС» в ФГБОУ ВДЦ «Смена» «Новые материалы и технологии: школа инженерных решений, или как сделать открытие?»

Целью проведения конкурсного отбора является выявление наиболее достойных участников для поощрения путёвкой на тематическую смену в 2018 году в ВДЦ «Смена», в рамках которой будет реализовываться дополнительная образовательная общеразвивающая программа «Новые материалы и технологии: школа инженерных решений, или как сделать открытие?», организуемая совместно с ВДЦ «Смена», по направлениям:

• Инженерно-конструкторское (Лифт на орбиту);
  • Информационно-технологическое (Основы моделирования в среде Fusion 360) ;
  • Физико-химическое (Гидрофобные фильтры для сбора нефтепродуктов с поверхности воды).

К участию в конкурсе на добровольной основе допускаются граждане Российской Федерации, а также граждане иных государств, независимо от места учебы, жительства, гражданства, обучающиеся по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в возрасте от 14 до 17 лет на момент проведения тематической смены.