Вручение сертификатов выпускникам подготовительного отделения НИТУ «МИСиС» 2017/2018 учебного года

23-24 июля состоялось вручение сертификатов выпускникам подготовительного отделения НИТУ «МИСиС» 2017/2018 учебного года.
В этом учебном году успешно освоили программу обучения 99 человек из 30 стран мира.

Подготовительное отделение НИТУ «МИСиС» осуществляет прием иностранных граждан с целью их подготовки к поступлению и дальнейшему обучению в НИТУ «МИСиС» на технических направлениях подготовки и специальностях.
Цель обучения — помочь абитуриентам, для которых русский язык не является родным, преодолеть трудности изучения научного стиля речи.
После окончания подготовительного отделения выпускники овладевают русским языком на уровне, необходимом для начала обучения в российском вузе, и способны воспринимать как лекционный материал, так и работать с учебной и научной литературой на русском языке.