Университетская среда для учителей

Трехмерное моделирование: методы, средства и технологии реализации в проектной деятельности

Материал лекции познакомит слушателей с широким многообразием программных средств трехмерного моделирования, их функциональным назначением и технологиями применения в проектной деятельности обучающихся. В рамках занятия будут рассмотрены системы автоматизированного проектирования, включающие модули прочностного и динамического расчетов, программные средства для создания архитектурных элементов и скульптурных композиций, изделий промышленного дизайна и их анимаций, а также способы применения дополненной и виртуальной реальности, систем интерактивного взаимодействия, 3D-сканирования и 3D-печати. Лекция раскроет возможности применения трехмерного моделирования, позволит определиться с выбором ПО в зависимости от задач и целей проекта.