ОНО живое!!!

19 декабря в 17:00 в Национальном исследовательском технологическом университете «МИСиС» состоится лекция на тему: «ОНО живое!!!». Лектор — Давыдкин Максим Николаевич, руководитель Робоцентра НИТУ «МИСиС», доцент кафедры «Энергетики и энергоэффективности горной промышленности», кандидат технических наук.

Можно ли создать лабораторию доктора Франкенштейна в домашних условиях, и для чего? Как из скрепки, резинок, серводвигателя и платы Arduino создать бионического электромехатронного инсектохода? Роботы — это мода или стремление к новым знаниям? В ходе лекции мы ответим на эти вопросы.

Школьники погрузятся в удивительный мир робототехнических устройств, датчиков и электромеханизмов, познакомятся с открытыми источниками для своих идей и поймут, с чего стоить начинать проект.

Место проведения: г. Москва, Ленинский пр-т, 4 (главный корпус), библиотека. Проезд до ст. м. «Октябрьская» (кольцевая), выход из метро направо. Присоединиться к онлайн-трансляции можно в официальной группе НИТУ «МИСиС» на площадке Вконтакте.