Университетские субботы

Память и мозг в XXI веке — как повысить свою эффективность?

19 мая 2018 в рамках проекта Университетские субботы состоялся Лекция «Память и мозг в XXI веке — как повысить свою эффективность?». Современные технологии открыли миру уникальные и постоянно растущие возможности. С каждым днём устройства становятся всё умнее и незаменимее. В чем состоит эта незаменимость? В данной лекции рассматривается влияние современных технологий на свойства памяти и работы мозга человека, а также приводятся простые советы о том, как не стать рабом своего гаджета и не надеть шапочку из фольги. В условиях избыточного воздействия коммуникационных технологий на наш мозг современному человеку бывает непросто сохранить концентрацию и запоминать информацию длительное время. Правда ли, что наш мозг эволюционирует вместе с развитием технологий? Что «думает» об этом наш мозг? По окончании семинара вы узнаете несколько полезных стратегий, как сохранить эффективность работы мозга.