Университетские субботы

Оценка качества драгоценных сплавов

22 сентября 2018 в рамках проекта Университетские субботы состоялся Мастер-класс «Оценка качества драгоценных сплавов». В рамках мастер-класса участники узнали, какие существуют ювелирные сплавы и с помощью каких методов возможно оценить их качество. В повседневной жизни мы часто используем изделия, сделанные из драгоценных сплавов. Качество изделий из драгоценных сплавов напрямую зависит от содержания в них основного компонента — драгоценного металла. Как определить, соответствует ли проба драгоценного металла заявленной, какие методы контроля качества существуют в настоящее время — вот основные вопросы, на которые участники получили ответы в рамках мастер-класса. Также, все желающие смогли оценить качество своих собственных изделий, сделанных из драгоценных сплавов.