Университетские субботы

Метод математической индукции

17 ноября 2018 в рамках проекта Университетские субботы состоялся Лекция «Метод математической индукции». Применение метода математической индукции часто оказывается эффективным при решении заданий высокого уровня сложности по математике. В лекции был представлен обширный массив детально разобранных примеров, сопровожденных заданиями. На современном этапе реализации концепции инженерного образования математическое образование важная составляющая для определения развития индивидуальной образовательной траектории московского школьника. Основной проблемой для учащихся является правильная идентификация типа предложенной им задачи и выбор соответствующего метода ее решения. В ходе лекции были классифицированы различные типы задач. Систематизированы методы и приемы, применяемые при решении того или иного типа задач, показано их прикладное значение в науке.