Университетские субботы

Рациональные уравнения с параметрами

8 декабря 2018 в рамках проекта Университетские субботы состоялся Лекция «Рациональные уравнения с параметрами». Лекция посвящена одному из наиболее важных и сложных разделов математики «Рациональные уравнения с параметрами». На современном этапе реализации концепции инженерного образования математическое образование важная составляющая для определения развития индивидуальной образовательной траектории московского школьника. Основной проблемой для учащихся является правильная идентификация типа предложенной им задачи и выбор соответствующего метода ее решения. В ходе лекции были классифицированы различные типы задач. Систематизированы методы и приемы, применяемые при решении того или иного типа задач, показано их прикладное значение в науке.