180 тыс. рублей для лучших первокурсников НИТУ «МИСиС»

В НИТУ «МИСиС» с 2014 года действует специальная программа поддержки первокурсников с высоким вступительным баллом ЕГЭ «Best MISIS. Создаем будущее». Набрав от 250 баллов по трем предметам ЕГЭ, первокурсники могут получить от 10 до 15 тыс. рублей в месяц в качестве прибавки к основной государственной академической стипендии. В сумме стипендия «Best MISIS. Создаем будущее» дает до 180 тыс. рублей в год. Ее обладатели также имеют приоритетное право получения места в общежитии университета.

В НИТУ «МИСиС» реализуется 50 программ поддержки талантливых студентов. В их числе — «Best MISIS. Создаем будущее» — программа материального поощрения студентов-первокурсников с высоким вступительным баллом, реализуемая в университете с 2014 года. Ежемесячная стипендиальная выплата составляет от 10 до 15 тыс. рублей, что в сумме за год дает до 180 тыс. рублей. Традиционно в конкурсе на получение стипендии Best MISIS имеют право участвовать студенты-первокурсники с высокими баллами ЕГЭ:

— от 250 баллов по трем предметам: русский язык, математика, физика;

— от 260 баллов по трем предметам: русский язык, математика, информатика.

Кроме того, подать заявку на участие в конкурсе на получение стипендии «Best MISIS. Создаем будущее» имеют право победители и призеры Всероссийской олимпиады школьников, а также победители и призеры олимпиад, включенных Минобрнауки РФ в перечень олимпиад, дающих право приоритетного поступления без вступительных испытаний.

Абитуриенты, представившие в приемную комиссию в установленные сроки оригинал документа об образовании, согласие на зачисление и копию диплома победителя или призера, автоматически считаются участниками конкурса на получение стипендии.

Подробное положение о стипендии «Best MISIS. Создаем будущее» на 2019-2020 учебный год доступно по ссылке (4 МБ). С общим перечнем стипендиальных программ, грантов и премий, предоставляемых университетом, можно ознакомиться здесь.