Поздравление ректора НИТУ «МИСиС»

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники НИТУ «МИСиС»!

Поздравляю вас с Днем России — праздником, символизирующим независимость нашей Родины, любовь к Отечеству и великую силу единства многонационального российского общества.

Наша страна по праву гордится своей многовековой историей, славными традициями, авторитетными научными школами и выдающимися учеными, которые внесли достойный вклад в развитие мировой научной мысли. Сегодня позиции государства в мире, его успехи в экономике и социальной сфере напрямую зависят от научного прогресса, внедрения современных технологий.

Ваша работа способствует формированию интеллектуального потенциала нашей страны, развитию образования и науки; на вас лежит ответственная задача по подготовке исследователей и инженеров будущего — ярких и успешных членов общества, способных решать важнейшие научно-технологические задачи.

Примите пожелания неиссякаемой творческой энергии, достижения поставленных целей, здоровья и счастья! С Днем России!

Ректор НИТУ «МИСиС»

А.А. Черникова