Международная летняя школа — июль 2019 г. в НИТУ «МИСиС»

С 10 июля 2019 открылась Международная летняя школа для наиболее успешных учащихся стран СНГ и обучающихся в Инженерной школе НИТУ «МИСиС» на базе курса «Русский язык для инженерных специальностей». 18 участников приехали из Казахстана и Таджикистана для обучения в Международной летней школе.

Позади — дни занятий по русскому языку и математике, Олимпиада по русскому языку, где определились свои победители и призёры.

Сегодня, 18 июля — новые испытания: Олимпиада по математике. Поучаствовать в олимпиаде по математике — это не только попасть в волшебный мир занимательной и увлекательной математики, но и показать свои умения, навыки и постараться добиться успехов.

Каждый день ребята открывают для себя новой мир знаний в НИТУ «МИСиС».

Кроме занятий, участники Международной летней школы по изучению русского языка побывали на экскурсиях по Горному институту, по лабораториям и Центрам Превосходства НИТУ «МИСиС», посетили различные достопримечательности г. Москвы. Была проведена обзорная экскурсия по Москве, поездка в Коломенское и на ВДНХ. Ребята побывали на Красной площади, увидели Кремль, прогулялись по парку «Зарядие», посетили несколько смотровых площадок. Каждый день Международной летней школы заканчивается прогулками по Москве, ведь здесь столько интересного!