Конкурс творческих работ имени академика А.А. Бочвара пройдет дистанционно

Дорогой студент, если ты — выпускник бакалавриата или специалитета, то этот конкурс отличный повод продолжить обучение в НИТУ «МИСиС». И если ты думаешь в нем поучаствовать, то ты на верном пути, и вот почему.

Поступить к нам в магистратуру можно не только по основному конкурсу — каждый год НИТУ «МИСиС» проводит конкурс творческих работ имени академика А.А. Бочвара. И это — реальный шанс поступить в магистратуру НИТУ «МИСиС» без экзаменов.

Конкурс проходит в два этапа: отборочный (представление участниками конкурсных работ) и заключительный (презентация участниками докладов по работам, отобранным по итогам отборочного этапа).

Отборочный этап проводится в заочной форме с применением дистанционных технологий.

Заключительный этап согласно положению о Конкурсе может проводиться как очно, так и в формате видеоконференции с использованием системы интернет-телефонии Skype, при этом больше половины участников предпочитают участвовать дистанционно.

Важно отметить, что в НИТУ «МИСиС» реализуется модель «цифрового университета» — Digital MISIS, включающая несколько приоритетных направлений работы: внедрение новых образовательных технологий, цифровых инструментов в научных исследованиях и развитие цифровых сервисов для студентов, преподавателей и сотрудников университета. И принимая во внимание цифровизацию образования и науки в НИТУ «МИСиС», а также успешный опыт проведения конкурсов и конференций с использованием видео-конференц-связи, в 2020 году принято решение о переводе Конкурса проектных работ имени академика А.А. Бочвара в дистанционный режим. Это позволит участникам сэкономить время, а университету — охватить большее количество регионов и участников.

Внимание: В 2020 году прием заявок продлён до 20 апреля.

По итогам отборочного этапа экспертной комиссией будут отобранные лучшие работы, рекомендованные к участию в заключительном этапе.

Не забудь: заключительный этап в 2020 году будет проводиться дистанционно в формате видеоконференции с использованием системы интернет-телефонии Skype 24 мая 2020 года.

Регистрация и загрузка работу уже доступна на официальном сайте Конкурса.