Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда»

Подведены итоги Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» основной целью которой, является развитие и стимулирование интереса у обучающихся к научно — исследовательской и инженерной деятельности, формирование целостного представления о приоритетных направлениях финансово-экономического развития страны и мотивации к поступлению на инженерные специальности.

В 2015 году по итогам успешного проведения 2013-2014 годах Олимпиады «Звезда» — Таланты на службе обороны и безопасности" и Многопрофильной инженерной олимпиады «Будущее России» Оргкомитетатом Олимпиад было принято решение об объединении двух олимпиад в одну масштабную под названием Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда».

С 2013 года Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» является партнёром Олимпиады, а в 2019-2020 учебном выступил соорганизатором по профилям: «Естественные науки» и «Техника и технологии» включенные в Перечень олимпиад школьников в 2020 году.

В отборочном этапе Олимпиады на площадке НИТУ «МИСиС» приняли участие 6889 школьников по таким направлениям как: естественные науки, авиационная и ракетно-космическая техника, машиностроение, техника и технологии наземного транспорта, электроэнергетика и технологии материалов.

В заключительном этапе Олимпиаде 420 школьников боролись за победу в Олимпиаде, из которых победителями и призерами стали 35 человек.

Победители и призёры Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» имеют особое право при поступлении в НИТУ «МИСиС», при наличии результата ЕГЭ по соответствующему общеобразовательному предмету не ниже 75 баллов.