Университетские субботы в НИТУ «МИСиС»

3 октября 2020 года НИТУ «МИСиС» провел в дистанционном формате научно-популярные мероприятия в рамках проекта «Университетские субботы», на которые подключились более 170 человек.

На мастер-классе «Fusion 360. Статический расчет модели» руководитель авторизованного учебного центра Autodesk НИТУ «МИСиС» Губанов Сергей Геннадьевич, рассказал участникам как автоматизированное проектирование упрощает работу технического специалиста, каковы основные тенденции развития информационных технологий в проектировании и наглядно продемонстрировал, как провести статический расчет модели твердого тела с применением облачной системы автоматизированного проектирования и др.

НИТУ «МИСиС» организует проект «Университетские субботы» с 2013 года.

Университетские субботы — это лекции и мастер-классы, цель которых популяризация в среде школьников современных научных и технических достижений, в различных областях научной деятельности: от гуманитарных до естественно-научных и инженерных наук.

Полный перечень мероприятий проекта по ссылке.