Университетские субботы в НИТУ «МИСиС»

17 октября 2020 года НИТУ «МИСиС» проведет научно-популярные мероприятия в рамках проекта «Университетские субботы».

Регистрация на мероприятия открыта до 16 октября 2020 г., 17:00.

Подробно с описанием каждого мероприятия можно ознакомиться на официальном сайте. Мероприятия пройдут в дистанционном формате. Ссылка на трансляцию будет направлена всем участникам на почту, указанную при регистрации, и размещена в их Личном кабинете на сайте проекта.

• 10:00. Мастер-класс: «Системы жизнеобеспечения робота».
    • Ведущий: Ведущий: Давыдкин Максим Николаевич, кандидат технических наук, ведущий инженер ЦПНиП НИТУ «МИСиС», доцент кафедры ЭЭГП НИТУ «МИСиС».
  • 10:00. Мастер-класс: «Fusion 360. Оптимизация конструкции модели».
    • Ведущий: Губанов Сергей Геннадьевич, к.т.н., руководитель авторизованного учебного центра Autodesk НИТУ «МИСиС».
  • 10:40. Лекция: «Математика и финансы».
    • Ведущий: Ушаков Владимир Кимович, профессор Кафедры математики НИТУ «МИСиС», доктор технических наук, старший эксперт ЕГЭ.
  • 11:50. Лекция: «Полиэтилен — материал будущего?».
    • Ведущий: Сенатов Фёдор Святославович, к.ф-м.н., доцент кафедры Физической химии НИТУ «МИСиС», генеральный директор «Biomimetix».
  • 13:50. Лекция: «Как добывают золото: легенды и реальные факты о благородном металле».
    • Ведущий: Ческидов Василий Владимирович, к.т.н., доцент, заместитель директора Горного института НИТУ «МИСиС».