Дистанционная лекция «Разговор кучера с автопилотом»

Описание мероприятия
Во все времена человек пытался найти возможность преодолевать большие расстояния при помощи различных транспортных средств. Больших успехов он добился в развитии автотранспорта. На сегодняшний день практически каждый человек может им воспользоваться. А что было 200 лет назад или в Средние века? Как человечество прошло путь от гужевой повозки до современного автомобиля? Какие основные технические решения меняли автомобиль? И что нас может ожидать завтра?

На лекции школьники узнают историю создания автомобиля, основные этапы его совершенствования и возможные пути его развития в ближайшем и далёком будущем.

Лектор
Зотов Василий Владимирович, доцент кафедры горного оборудования, транспорта и машиностроения НИТУ «МИСиС», кандидат технических наук

Обучающиеся 8-11 классов

Количество мест ограничено