Дистанционный мастер-класс «Применение современных компьютерных программ для моделирования машин и механизмов»

Описание мероприятия
Деятельность инженеров всегда связана с большим количеством трудоемких расчетов, составлением алгоритмов, изображением проектируемых объектов. В связи с этим над одним проектом может работать большое количество специалистов в течение большого количества времени. Инженерный труд в разные времена облегчали посредством различных технических новшеств: счеты, кульманы для черчения, средства и механизмы для копирования документов, калькуляторы, электронные вычислительные машины размерами с дом и прочее. Любое новшество было связано со сложным обучением, в университетах были отдельные дисциплины, посвященные этому. На сегодняшний день благодаря информационным технологиям инженеры получили для обычных персональных компьютеров очень удобные пользовательские инструменты для выполнения инженерных расчетов, создания сложных чертежей, математических и цифровых моделей. Одним из интересных и удобных инструментов является MathCad. Он позволяет выполнять трудоемкие математические расчеты, создавать математические модели, строить графики, проводить численный анализ и многое другое. На мастер-классе участники познакомимся с некоторыми его функциями и попробуют решить уравнение при помощи MathCad.

Ведущий:
Зотов Василий Владимирович, к.т.н.

Обучающиеся 8-11 классов

Количество мест ограничено