Университетские субботы в НИТУ «МИСиС»

14 ноября 2020 года НИТУ «МИСиС» проведет научно-популярные мероприятия в рамках проекта «Университетские субботы».

Регистрация на мероприятия открыта до 13 ноября 2020г. 17:00

Подробно с описанием каждого мероприятия можно ознакомиться на официальном сайте.

Мероприятия пройдут в дистанционном формате. Ссылка на трансляцию будет направлена всем участникам на почту, указанную при регистрации, и размещена в их личном кабинете на сайте проекта https://events.educom.ru/control/events

Мастер-класс: Датчик цвета TCS3200 в системе распознания цвета робота

Ведущий: Давыдкин Максим Николаевич, кандидат технических наук, ведущий инженер ЦПНиП НИТУ «МИСиС», доцент кафедры ЭЭГП НИТУ «МИСиС»

Лекция: Замечательная комбинаторика

Ведущий: Ушаков Владимир Кимович, профессор Кафедры математики НИТУ «МИСиС», доктор технических наук, старший эксперт ЕГЭ

Лекция: Как сделать шапку невидимку и что такое метаматериалы?

Ведущий: Башарин Алексей Андреевич, доцент Кафедры теоретической физики и квантовых технологий, Эксперт Лаборатории «Сверхпроводящие метаматериалы» НИТУ «МИСиС»

Лекция: Что полезного скрывает океан и космос?

Ведущий: Ческидов Василий Владимирович, к.т.н., доцент, заместитель директора Горного института НИТУ «МИСиС»

Лекция: Интернет вместо извилин: гаджеты меняют мозг

Ведущий: Зайцева Галина Алексеевна, канд.пед.наук, доцент, ученый секретарь кафедры Физической культуры и здоровья НИТУ «МИСиС»