Семинар «Методика работы над тезисами, предназначенными для публикации в научных источниках»

Мероприятие для учащихся 8–11 классов.

Уже с первого класса обучение в школе предполагает проведение исследовательской работы. Исследование — это большой проект. У него есть:

1) начало — этап, когда проводится поиск объекта исследования;

2) высшая точка — когда уже определены объект и методы исследования, даже если само исследование ещё не завершено;

3) результат — самая долгожданная часть.

Результатом может быть что-то материальное (напечатанная на 3D-принтере модель руки), прикладное (способ мотивирования себя и других к действиям) или философское (ответ на вопрос о том, как дружить с искусственным интеллектом).

В ходе дистанционного семинара учащиеся рассмотрят схему исследовательской деятельности, её результаты; также узнают о том, как участвовать в Днях науки студентов и школьников НИТУ «МИСиС».

Ведущий: Сухова Наталья Витальевна, кандидат филологических наук, доцент, заместитель заведующего кафедрой иностранных языков и коммуникативных технологий НИТУ «МИСиС» по науке.

Мероприятие пройдёт в дистанционном формате. Ссылка на трансляцию будет направлена всем участникам на адрес электронной почты, указанный при регистрации.