Мастер-класс «Основы обогащения и переработки полезных ископаемых»

Мероприятие для учащихся 8–11 классов.

Обогащение полезных ископаемых — это совокупность процессов первичной обработки минерального сырья, имеющая своей целью отделение всех ценных минералов от пустой породы, а также взаимное разделение ценных минералов.

Во ходе дистанционного мастер-класса участники познакомятся с основами первичной переработки, обогащения и комплексного использования полезных ископаемых природного и техногенного происхождения. Учащиеся рассмотрят важность обогащения полезных ископаемых для решения практических и экологических задач рационального недропользования.

Также на мероприятии школьники изучат оборудование для обогащения полезных ископаемых; узнают, как извлечь золото из породы и как ископаемые становятся полезными.

Ведущий: Липина Александра Валерьевна, старший преподаватель кафедры геологии и маркшейдерского дела НИТУ «МИСиС».

Мероприятие пройдёт в дистанционном формате. Ссылки на трансляцию будут предоставлены всем участникам на электронную почту, указанную при регистрации.