Ознакомительный семинар по проектной деятельности. Направление «Информационно-технологическое»

Информационно-технологическое направление предполагает формирование высокого уровня информационной компетентности путём получения обучающимися опыта работы с информационными системами и связанными с ними технологиями, как на учебных теоретических примерах, так и на примерах из окружающей деятельности.

В ходе обучения по данному направлению ученики получают знания в области моделирования и работы с информационными процессами. У них формируются навыки поиска, анализа и передачи информации с использованием информационных технологий.

Направление погружает учеников в мир, в котором информационные технологии и современные технологические процессы тесно увязаны между собой, что позволяет создавать абсолютно новый продукт деятельности технического специалиста, который соответствует всем требованиям современного мира.

На дистанционном семинаре участники познакомятся с информационно-технологическим направлением, что позволит им хорошо ориентироваться и осуществлять осознанный выбор при работе с интересной и многогранной тематикой информационных систем и технологий.