MEDIA LAB — интерактивные инсталляции. Знакомимся с Arduino, программируем на p5.js, работаем с web.

MediaLAB — это интенсив по креативному программированию и электронике, во время которого школьные команды создают вместе с художниками и инженерами Фаблаб арт-инсталляции и проводят открытую выставку для родителей и друзей.

Будем:

• делать арт-инсталляцию,
  • пробовать свои силы и в электронике и программировании,
  • работать как художники и инженеры,
  • делать вместе с командой проект-высказывание на базе технологии

А что дальше?

• все участники получат возможность делать собственные проекты в наших мастерских,
  • участники, заинтересованные в дальнейшем обучении, будут приглашены на спецкурсы по креативному программированию и геймдизайну.

Какой формат?

• очный, при необходимости и в соответствии с эпидемиологической обстановкой возможна замена формата на дистанционный по zoom или совмещение очного и дистанционного форматов.

К участию приглашаются школьники г.Москва 5-11 классов.
Участвовать можно в командах от 2-х до 5 человек.
Участие бесплатно, регистрация обязательна.

Расписание и регистрация: https://www.fablab77.online/medialab2021

Контакты: fablabmoscow@gmail.com, +79150770484
(Анна)

Место проведения: Фаблаб Москва — ЦТПО НИТУ «МИСиС», ул. Крымский вал, 3 корп.1 (здание НИТУ «МИСиС» по пути в Парк Горького, рядом — Бургер Кинг и гостиница «Варшава»)