Университетские субботы в НИТУ «МИСиС»

18 сентября 2021 года НИТУ «МИСиС» проведет научно-популярные мероприятия в рамках проекта «Университетские субботы».

Экскурсия: Точка рождения проектов по робототехнике

Вы верите в светлое будущее? Светлое будущее — это, прежде всего, перспективная, творческая и интересная профессия. Какую же работу будет выполнять человек, если повсеместно появляются роботы, которые заменяют его на сложных и опасных объектах: промышленном производстве, колонизации новых планет, работе в агрессивных средах?

Открытие проекта «Университетские субботы» начнем со знакомства Робоцентра НИТУ «МИСиС». Участники увидят точку притяжения робототехников и место создания проектов в области робототехники. На экскурсии участники познакомятся с проектами, которые были реализованы на финальном конкурсе «Большие вызовы», а также с роботами ГОРОМ и Валерой. Познакомятся с человеко-машинным интерфейсом, реализованном на ОС Android, и поработают с роботом, выполнят в ручном режиме задание по робототехническому соревнованию «Кегельринг».

Мастер-класс: Как начать работать в Autodesk Fusion 360?

На мастер-классе участники познакомятся с первой в мире полностью облачной системой трехмерного моделирования Autodesk Fusion 360, узнают основные приемы создания простых моделей, а также о том, как получить бесплатную образовательную лицензию на этот программный комплекс. Полученные навыки позволят успешно освоить и применять процесс моделирования в учебной и проектной деятельности школьника. Для демонстрации широкого спектра возможностей облачной системы трехмерного моделирования будет проведена онлайн-экскурсия по галерее Autodesk Fusion Gallery.

Интерактивная лекция: Эмоциональный интеллект. Чаcть 2

В век высокоразвитых технологий, роботизации и искусственного интеллекта эмоциональный интеллект еще долго будет оставаться уникальной и незаменимой способностью человека. Вам интересен ответ на вопрос: «Как сформировать самый важный навык — управление эмоциями и чувствами»?

Ответ вы получите на лекции!