Инженерные каникулы в НИТУ «МИСиС»

Мероприятия в рамках проекта «Инженерные каникулы» для учащихся 10–11 классов пройдут в НИТУ «МИСиС» в период с 20 по 27 ноября 2021 года.

Увеличение количества проживающих в современных городах, появление новых районов, уплотнение застройки и прочие явления, связанные с развитием мегаполисов, требуют решения большого количества актуальных задач: повышение транспортной доступности всех районов города, развитие их энергетической обеспеченности, увеличение скорости распределения потребительских товаров, повышение безопасности каждого человека и др.

В рамках инженерных каникул участникам предстоит разработать комплексные проекты, которые в перспективе помогут решить ряд актуальных проблем. Школьникам необходимо будет предложить концепции улучшения городских транспортных систем, внедрения альтернативных источников энергии, роботизации процессов и внедрения других востребованных городских ресурсов.

Инженерные каникулы включают в себя несколько модулей, в составе которых школьники познакомятся с проектной деятельностью, освоят современные инженерные инструменты и разработают концепции, направленные на улучшение качества жизни в мегаполисах.

Ведущий: Зотов Василий Владимирович, к.т.н., доцент.

Мероприятия пройдут в очном формате. Для участия необходима предварительная регистрация. При входе в здание наличие документа, удостоверяющего личность, ОБЯЗАТЕЛЬНО. Каждый участник должен иметь при себе средства индивидуальной защиты (маски, перчатки)